Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:29

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
ВОСПИТАНИКОВ МБДОУ  № 23 п.Щебенозаводской  МО Курганинский  район

В настоящее время в Краснодарском крае действует постановление главы администрации Краснодарского края (губернатора) от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Право  на  получение  компенсации  имеет  один  из  родителей  (законных представителей),  внесших  родительскую  плату  за  присмотр  и  уход  за  ребенком, посещающим  образовательные  организации,  реализующие  образовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).
Компенсация  начисляется  ежеквартально  за  предыдущие,  фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за   ребенком,   посещающим   образовательную   организацию,   реализующую образовательную программу дошкольного образования:

• на первого ребенка в размере не  менее 20 процентов среднего  размера родительской платы за присмотр  и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных  организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70 процентов размера такой платы
  • Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации  федеральной почтовой  связи  либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации.
  • Выплаты компенсации получателями производиться поквартально, начиная с месяца, следующего  за  отчетным  кварталом, а за  четвертый квартал текущего финансового года - до 31 декабря.

Документы необходимые для начисления
компенсационных выплат:

1.Заявление о назначении компенсации

2. Копия свидетельств о рождении всех детей  не достигших 18 лет.

3. Копия паспорта  одного из родителей

4. Справка о составе семьи.

5. № счета,  на который будет перечисляться компенсация.

6.СНИЛС получателя.

постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского кра от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Постановление 2013г об установлении размера платы за присмотр и уход
Постановление 2015г о внесении изменений об установлении размера платы за присмотр и уход

Постановление 2018г о внесении изменений об установлении размера платы за присмотр и уход

Постановление №819 от 12.08.2020г. Об установлении размера платы за присмотр и уход.

Постановление №967 от 27.08.2021 Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях

Постановление №257 от 25.07.2022г о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 16 сентября  2013г №2260 "Об установлении размера  платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях."

Постановление №1272 от 11.11.2022г О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 16 сентября 2013г.№2260 "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях( организациях) муниципального образования Курганинский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление №72 от 06.02.2023г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 16 сентября 2013 г. № 2260 "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях (организациях) муниципального образования Курганинский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования"