Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 05:38

ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

День объятий классный праздник, я к тебе с утра бегу.
Будем крепко обниматься, и поэтому — спешу.
Обниму тебя покрепче, и на ушко прошепчу:
С днем объятий поздравляю, обнимаю и люблю!
21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Воспитанники нашего детского сада присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята и воспитатели делятся теплом своих объятий друг с другом. Сегодня же с утра в детском саду звучали стихи и песни. Дети от души радовались появлению на празднике забавного клоуна Ириски , с большим удовольствием принимали активное участие в веселых играх и конкурсах.
В заключение праздника ребята встали в круг и сказали друг другу слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.
Я думаю, что этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.
И в честь этой дружбы был устроен «салют» из разноцветных султанчиков.

Просмотров: 76 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »