Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:42

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:

В спички лучше не играть, дверь чужим не открывать;

И чтоб не было беды, не шалите у воды.
Не бери без спросу нож и запомни где живешь!

Сто один, сто два, сто три, ты запомни и звони!

Как не крути, а большую часть времени дети проводят вне дома, поэтому главная роль обучения ребят основам безопасной жизнедеятельности принадлежит педагогам. Единый день безопасности прошел  в детском саду, это очень важное мероприятие, оно позволят выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.  В детском саду  были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности». Для воспитанников  были проведены тематические  занятия, беседы, спортивный праздник на знание правил дорожного движения «Азбука дорожного движения», развлечение по безопасности. Дошкольники смотрели обучающие  презентации  и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх. Просмотрели мультфильмы «Правила безопасного поведения», «Правила поведения в лесу», «Детская безопасность», "Пожарная безопасность".

Дети закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток. В каждой группе были оформлены информационные стенды, памятки, проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского травматизма.

Просмотров: 338 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2022  »