Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:58

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В нашем детском саду мы стали готовиться к ее празднованию за неделю. Воспитатели Киенко Е.П. , Тахмазова О.А.и Завервальд Е.А. вместе с детьми убрали группу до сверкающей чистоты, как издавна  на Руси убирали дом к Пасхе.

В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. Но самое запоминающееся мероприятие для детей – каждое утро слушали Пасхальный звон колоколов.

Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Светлая Пасха Христова».

Вся работа, проведенная в  ДОУ, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Просмотров: 176 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »