Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:23

ПРАЗДНОВАНИЕ ЯБЛОЧНОГО СПАСА

Череду летних праздников  в нашем детском саду продолжил праздник благодарения за новый урожай -  Яблочный Спас.
       Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
         При подготовке к празднику дошколята знакомились с народными приметами, обрядами,  связанными с данным праздником. Со старшими дошкольниками были проведены тематические беседы «Яблочный Спас», просмотр мультфильмов «Лунтик и яблоко», «Яблочный Спас». Дети рисовали яблоки разными способами: цветными карандашами, красками, простым карандашом,  фломастерами и устраивали выставки своих работ. Младшие дошкольники лепили яблочки из пластилина, раскрашивали раскраски.  Так же в детском саду прошёл праздник «Яблочный спас», в котором приняли участие наши воспитанники. Дети прочитали стихи про чудесные яблочки и про их полезные свойства. Ребята водили хороводы , пели песни. С большим удовольствием дети играли в игры: «Перенеси яблочко на тарелочке», «Кто быстрее возьмет яблоко», «Передай яблочко». Праздник прошел на площадке детского сада, которая была украшена в соответствии с тематикой. Оформили стол с яствами, приготовленными из яблок.
     Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, пословицы, угощали друг друга сладкими медовыми яблочками с теплыми, добрыми пожеланиями.
Праздник удался на славу!

Просмотров: 55 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »