Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 06:43

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Для формирования патриотической позиции воспитанников, уважительного отношения к исторической памяти своего народа сотрудники,дети и родители МБДОУ № 23 приняли участие в ряде мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны и выражения глубокой, искренней благодарности ветеранам.

2020 год – особенный год. Вся страна готовится к онлайн-празднованию 75-летия со дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. В какую бы даль не уходили военные годы, мы должны о них помнить, о них должны помнить внуки и правнуки ветеранов, тем более что сейчас делаются попытки исказить историю, поставить все с ног на голову.

Праздник 9 Мая – великий праздник, наша национальная радость и гордость. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для нас и всего мира. Тем ценнее память, которую хранят потомки, передавая из поколения в поколение.

Для формирования патриотической позиции воспитанников, уважительного отношения к исторической памяти своего народа сотрудники, дети и родители МБДОУ №23 приняли участие в ряде онлайн мероприятиях, связанных с историей Великой Отечественной войны и выражения глубокой, искренней благодарности ветеранам Великой Отечественной войны:

- в общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк»;

- Акции «Открытка Победы», посвященная 75-летию Великой Победы;

- Проект#ОКНА_ПОБЕД;

- Акции «Наследники Победы»;

- Акции «Все равно мы скажем спасибо».

-Акции «Георгиевская лента»

Воспитателями доу были созданы видео «Истрия солдата»

-Участие в проекте "Памяти героев"

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы результаты акций транслируются в Инстаграм .

Таким образом, акции  имеют важное информационно-творческое значение и привлёкли внимание не только детей, но и их родителей. Дети получили дополнительные знания об истории Великой Отечественной войны, о заслугах и подвигах воинов, прониклись гордостью за свой народ.

Просмотров: 204 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »