Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 07:58

УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЧАС ЗЕМЛИ"

В рамках акции в ДОУ провели мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. С воспитанниками были организованы тематические беседы на тему «Земля у нас одна – другой не будет никогда!» Ребята ознакомились с условиями акции «Час Земли». Воспитанники доу вырезали свои ладошки и прикрепили к  планете Земля,  назвав свою работу "Земля в наших ладошках".

"Час Земли» – международная акция, в ходе которой на протяжении ряда лет WWF призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата, результат решения которых зависит от каждого, от нашего стиля жизни и потребительского выбора. Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата.

Просмотров: 98 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »