Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 05:38

Всероссийский день семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.  С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами смешанной дошкольной  группы.Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюпризом, но и массу теплых пожеланий.Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки и  добрые слова. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить. В доу были проведены мероприятия к этому празднику . Дети вместе с воспитателями читали стихи о семье, пели и слушали песни «Моя дружная семья», так же были проведены сюжетно-ролевые игры «Нет семьи дороже». Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Просмотров: 257 | Добавил: mbdou23kurg | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »