Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 17:51

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.
День Победы занимает особое место в сердцах россиян. Это памятный день, который напоминает нам об огромном подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понять и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма.
Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной простой ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Акция «Возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны».

9 мая мы вместе со всей страной отмечаем особенный, радостный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – праздник гордости и вечной памяти. Это была долгая и страшная война, в которой участвовали все люди нашей страны, кто – то воевал, кто – то работал – делал самолёты, танки. Но не только мужчины проявляли героизм во время войны, многие женщины и девушки тоже ушли на фронт. Они летали на боевых самолётах, были радистками, оказывали помощь раненым бойцам. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто погиб и не вернулся с войны сражаясь за нашу страну. 9 мая - в честь всех воинов, погибших в боях, чтобы почтить память героев приносят цветы к ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Каждый год 9мая, наша страна празднует великий праздник- День Победы. Он посвящён всем людям ,охраняющим мир на земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за Родину, всем мирным жителям, терпевшим тяготы войны и трудившимся для Великой Победы.

Просмотров: 24 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Скоро все православные христиане будут праздновать великий праздник, который называется Светлая Пасха. Обязательно на Пасху красили яйца, они символизировали воскресение Иисуса. Ребята нашей группы тоже подготовились к празднику.

Просмотров: 23 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе День Солнца дети встретили солнышко радостной песней «Солнышко лучистое». В течение дня проводились познавательные беседы, образовательная деятельность, игры. Дети узнали, что такое Солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, рассматривали изображения нашего светила в разное время суток. День был насыщенным: читали произведения о солнце (сказку К. Чуковского «Краденое солнце»), отгадывали загадки.
Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская.

Просмотров: 106 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Пасха - самый главный христианский праздник. В наше время Пасха занимает важное место в нашей жизни. В преддверии этого праздника все люди тщательно готовятся: убирают дом, красят яйца, пекут куличи. К празднику Пасхи мы приобщаем и наших младших воспитанников.

Просмотров: 20 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

К празднику 1 мая с детьми второй младшей группы была проведена творческая работа по данной теме.

Просмотров: 19 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения проекта "Помощники Земли", было проведено занятие направленное на формирование у детей базовых знаний по вопросам сферы обращения с отходами, что способствовало воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде.

Просмотров: 23 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в рамках проведения ежегодного Всероссийского " Дня Эколят" прошло мероприятие , посвящённое принятию детей - дошкольников в ряды юных Эколят! Эколята- это дети, которые любят природу, охраняют и берегут её, следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе и всего её окружающего!
Все дети с удовольствием справились с поставленными целями, читали стихи о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду был проведён конкурс рисунков "Эколята сохраняют природу". При помощи рисунков дети находили решение по сохранению природы, её животного и растительного мира.

Просмотров: 32 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 26 27 »