Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:13

Уважаемые родители !!!

Карантин - не повод унывать и раскисать, поэтому пугаться вынужденной изоляции не стоит. Попытайтесь увлечь своего ребенка делом, которое ему нравилось давно или просто хотелось попробовать, но времени не хватало. Тогда и вы, и ваш малыш проведете время с максимальной пользой.

Дети всегда полны энергии и главное - направить ее в нужное русло. Можно заняться с ребенком чем-то увлекательным:

• делать поделки из пластилина или бумаги,
  • научить готовить,
  • устроить собственный домашний сад
  • провести собственные научные опыты дома
  • разгадывать кроссворды или ребусы ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ №23 с 1 по 30 марта 2020 года  были проведены занятия , направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности

.

Просмотров: 196 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

РОСПОТРЕБНАДЗОР (информация здесь)

Чтобы снизить персональный риск коронавирусной инфекции:

• Мойте руки с мылом и водой или используйте антисептические спиртосодержащие средства
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

5 марта 2020г был проведен субботник по уборке территории детского сада и прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие сотрудники  ДОУ. Очищены газоны и клумбы от опавшей листвы, убран сухостой, выметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы, обследовано игровое оборудование, вымыты окна и веранды. Убран мусор с прилегающей территории .

Запланировано провести побелку деревьев, разместить скворечники на деревьях, покрасить частично бордюры, удалить траву у песочниц и заменить в них песок, частично покрасить игровое оборудование, высадить культурные кустарники и рассаду цветов, овощей.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Чтобы сегодня вы все улыбались,

Ваши дети для вас постарались,

Поздравленья вы наши примите

Выступления детей посмотрите!

6 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные чудесному весеннему празднику - 8 Марта.

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничны ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Памяти героев

ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА

О ветеране ВОВ С.Я.Шныреве

О ветеране ВОВ П.Н.Коротько

Участники Великой Отечественной Войны,

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Задачи Конкурса:

Выявление и поддержка инновационных методов. средств и технологий дошкольного образования.

Развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования.

Выявление талантливых педагогических работников системы дошкольного образования, их поддержка и поощрение.

Распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников системы дошкольного образования организаций муниципального образования Курганинский район.

Участником  конкурса была выбрана Киенко Елена Петровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

23 января в  детском саду  для детей старшего возраста  прошла  акция «Блокадный  хлеб». Вся страна  вспоминает , что 76 лет  назад была  полностью снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась долгих 900 дней.

Педагоги с использованием электронной презентации рассказала  детям о блокаде  Ленинграда. На экране  дети увидели,  как трудно было жителям,  окруженного врагами города, переживать это трудное время. Дети увидели  кусочек хлеба 125 граммов, который  был дневной нормой во время блокады.

С каким серьезным отношением каждый из детей  ел этот маленький  кусочек хлеба, очень   бережно,  не уронив ни одной крошки на пол.

Дети слушали внимательно . А потом произнесли очень важные слова: «Пусть не будет вой ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: mbdou23kurg | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »